Шебекинским межрайонным прокурором предъявлен иск о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов (в порядке ст. 45 ГПК РФ).

Так, в Шебекинскую межрайонную прокуратуру поступило заявление от жительницы Шебекинского городского округа с просьбой восстановить нарушенные права, а именно взыскать с бывшего мужа неустойку за просрочку уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, период которой составляет более 974 дней.

Шебекинский районный суд Белгородской области 11.06.2024 постановил, взыскать с бывшего мужа заявительницы неустойку в размере 153 886, 51 руб.

Решение суда в законную силу не вступило.