Ответы на часто задаваемые вопросы

По вопросу проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

Адресная программа проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Белгородской области на 2016-2045 годы, утвержденная постановлением Правительства Белгородской области от 19 августа 2013 года № 345-пп, размещена на официальных сайтах:
департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области - belgkh.ru в разделе «Программы»,
фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области – fondgkh31.ru в разделе «Программы».
По вопросам качества выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах при реализации данной программы можно обратиться по телефонам:

+7 (47248) 3-29-55 ( г. Шебекино)

+7(4722) 32-09-50, 31-02-78 (г. Белгород).

Порядок перерасчета размера платы за коммунальные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении

Перерасчет производится при временном (т.е. более 5 полных календарных дней подряд) отсутствии потребителя в занимаемом жилом помещении.
Перерасчет осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.
Перерасчет производится за период не более чем за 6 месяцев. В случае продолжения отсутствия потребителя в жилом помещении, подается повторное заявление.
Документы, подтверждающие отсутствие потребителя:
а) копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку с приложением копий проездных билетов;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении;
в) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии;
г) документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания;
д) справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
е) справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием;
ж) справка консульского учреждения или дипломатического представительства Российской Федерации в стране пребывания,
з) справка, выданная уполномоченным лицом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, подтверждающая период временного пребывания на садовом или огородном земельном участке,                                и) иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.

Куда обращаться в случаях, когда некорректно выставлены квитанции за коммунальные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами

Если плата за вывоз и утилизацию ТКО начислена неправильно, то вы можете обратиться в ООО «ЦЭБ». Для корректировки необходимо предоставить соответствующие подтверждающие документы. Например, если в квартире прописан один человек, а плата выставлена за двух, то нужно предоставить справку о количестве прописанных.

Представительство на территории Шебекинского городского округа- г. Шебекино, ул. Московская, 15, оф. 9, этаж 2

Дни вывоза пакетно-мешочного ТКО
с 1 декабря 2021 года вывоз ТКО (пакетно-мешочный сбор) осуществляется в дни: ВТОРНИК и ПЯТНИЦА
КАК ПРАВИЛЬНО УБРАТЬ ВЕТКИ И СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОТХОДЫ?

В программе «Инцидент-Менеджмент» через социальные сети все чаще появляются сообщения о свалках из веток и строительных отходов. Вопрос сезонный и актуальный.

Согласно действующему законодательству, порубочные остатки и строительные отходы не относятся к твердым коммунальным отходам (ТКО). Ветки, листва, древесные остатки оставшиеся, например, после субботника или уборки на дачном участке в контейнер выбрасывать нельзя. Вывоз таких отходов осуществляет собственник путем заключения договоров с компанией, имеющей на это соответствующую лицензию.

В каждом муниципалитете есть компания, которая осуществляет вывоз этих отходов. Необходимо позвонить в эту компанию и договориться о вывозе и не создавать свалок.

Список этих компаний есть на сайте ООО «ЦЭБ» (tko31.ru) в разделе «Потребителям».

ООО "ЦЭБ" в соцсетях:

На какие выплаты могут рассчитывать супруги, проживающие на территории Белгородской области не менее двадцати лет к юбилею свадьбы

С 1 января этого года шебекинские супружеские пары могут получить выплаты к юбилею свадьбы

Парам полагается:
— 10 000 рублей к золотой свадьбе (50 лет),
— 15 000 рублей к бриллиантовой свадьбе (60 лет),
— 20 000 рублей к благодатной свадьбе (70 лет).
На выплаты могут рассчитывать супруги, проживающие на территории Белгородской области не менее двадцати лет.

По вопросам назначения денежной выплаты необходимо обращаться в управление социальной защиты населения администрации Шебекинского городского округа, по адресу: г.Шебекино, ул. Ленина, д.10, кабинет № 9. Телефоны для справок: +7 (47248) 2-20-89, +7 (47248) 2-23-38.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи