Самый долгожданный и волшебный праздник – это Новый Год. Дети украшают дом, пишут письма Деду Морозу. Взрослые заняты более серьезными приготовлениями. В этой суматохе главное не потерять бдительность и помнить, что безопасность в Новый год – это не просто предупреждение, а залог того, что этот праздник пройдет весело, без негативных последствий, а вы будете в целости и невредимости. Но самые любимые и неизменные атрибуты Нового года , являются и самыми коварными опасностями. Огни, фейерверки, елочные игрушки, сладости и изысканные блюда, трескучий мороз и веселые гулянья могут стать причинами серьезных травм и болезней.
Какие опасности приносит с собой празднование Нового года и как их избежать? Ответ на этот вопрос в памятках.