С 23 января 2023 года и по 21 февраля 2023 года проводится прием заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов по программе «Агростартап».

Участвовать в конкурсе могут малые формы хозяйствования в статусе ЛИХ или ИП, зарегистрировавшиеся в 2023 году.
конкурс грантов.

На территории Белгородской области действует программа субсидирования расходов, понесенных личными подсобными хозяйствами, занимающимися выращиванием овощей. Согласно данной программе, ЛИХ могут компенсировать до 90% расходов на приобретение семян, инвентаря, техники и оборудования.

Необходимые условия субсидирования:

1. Наличие документов, подтверждающих покупку (чеков).

2. Регистрация в качестве самозанятого (плательщика налога на профессиональный доход).

3. Реализация продукции (выращивание на собственные нужды не подходит). В качестве подтверждения принимаются данные из программы «Мой налог».

По вопросам можно обращаться в комитет АПК и природопользования

(тел.: 2-31-70, 2-28-89).