Напоминаем гражданам об опасности птичьего гриппа для домашней птицы

Территория Белгородской области благополучна по гриппу птиц, но угроза распространения заболевания сохраняется всегда. Это обусловлено соседством с неблагополучными территориями и сезонными миграциями диких птиц.
Напоминаем гражданам об опасности птичьего гриппа для домашней птицы.
Заболеть гриппом птиц могут все виды домашней птицы и дикие водоплавающие птицы. Передается вирус через корм или воду, при прямом контакте здоровой птицы с инфицированной.
Напоминаем, что ответственность за здоровье, содержание и использование птиц несут их владельцы (это предусмотрено статьей 18 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии").