С проектом вправе выступить группа численностью не менее десяти человек, достигших 16-летнего возраста и проживающих на территории Шебекинского городского окруна. Конкурсный отбор на этом уровне проводится в срок до 1 сентября. После этого наиболее значимые инициативы будут направлены на региональный отбор для получения финансовой поддержки. Межведомственная комиссия рассмотрит их и подведёт итоги в течение 60 дней.
До 15 августа шебекинцы могут представить свои инициативы для участия в конкурсном отборе губернаторского проекта «Решаем вместе».