Основные вопросы, которые волнуют жителей — устройство тротуара и наружного освещения соединения ул. Калинина и ул. Труда. Жители приняли решение подать заявку на участие в данном проекте.
В селе Красная поляна прошёл сход граждан по вопросу участия в губернаторском проекте инициативного бюджетирования «Решаем вместе».
Проект позволяет жителям самим определять социально значимые идеи, которые будут реализованы. Это может быть благоустройство дворовых территорий, строительство тротуаров, обустройство детских площадок, уличного освещения или другие важные инициативы местного значения.