Уважаемые жители! Приобретая продукцию в неустановленном месте важно помнить, что продукты, которые продаются без определённых условий хранения и проверки качества могут нанести непоправимый вред здоровью.
Несанкционированная торговля - негативное социальное явление, несущее немалый вред покупателям.

Многие продавцы просто не понимают, что несанкционированная торговля запрещена законом.

Торговля в таких местах осуществляется лицами, не прошедшими медицинского освидетельствования и гигиенического обучения, зачастую с ящиков, из багажников автомобилей и т.д. Продукция не имеет необходимых документов о её происхождении, качестве и безопасности. Производство, доставку, реализацию данного товара, а также здоровье людей, которые торгуют «с рук», никто не контролирует. Следовательно, и ответственность за качество и безопасность такой продукции никто не несет. А продукция, реализуемая в подобных местах потенциально опасна возможностью пищевых отравлений и инфекционных заболеваний (дизентенией, сальмонеллезом, туберкулезом, пищевыми токсикоинфекциями, ботулизмом). Возбудители попадают к человеку чаще всего через загрязненные или недостаточно термически обработанные продукты.

Молочная продукция (творог, сметана, молоко), мясо, рыба, как правило, свободны для проникновения насекомых и продуктов их жизнедеятельности.