Эти простые советы могут уберечь вас от встречи с киберпреступниками

Эти простые советы могут уберечь вас от встречи с киберпреступниками.

- Не сообщайте свои личные данные третьим лицам, если их надёжность не подтверждена. Например, заполняя паспортные данные при покупке авиабилета, убедитесь, что вводите данные на официальном сайте авиакомпании.

-Не храните пароли от своих электронных почтовых ящиков на видном месте.

-При создании пароля, руководствуйтесь правилами политики безопасности и придумывайте сложные комбинации, состоящие из спецсимволов, цифр, заглавных букв, например, с помощью специальных генераторов.

-Не используйте в качестве пароля свою дату рождения, кличку домашнего животного или комбинацию цифр от 0 до 9. Периодически меняйте пароль на новый.

-Настройте двухфакторную аутентификацию.

-Не открывайте письма, не переходите по ссылкам и не скачивайте файлы с незнакомых и непроверенных адресов.

-Старайтесь не входить в свои личные кабинеты с других устройств. А если всё-таки зашли, не забывайте выходить из них.

-Не оставляйте свой компьютер или телефон разблокированными в общественных местах.

-Не используйте один и тот же пароль для нескольких сайтов.

-Не передавайте свои пароли третьим лицам, даже если они представляются сотрудниками официальных служб.

-Не заходите на сомнительные сайты и не скачивайте файлы из непроверенных источников.