К таким событиям относится сегодняшний день- День освобождения сёл Шебекинского городского округа от немецко-фашистских захватчиков, который навсегда останется особенно значимым праздником для нас всех. Мы почитаем память наших героев. Тех, кто боролся за свободу нашего народа. Каждый из нас должен помнить, какой ценой приближался победный май. Мы помним о нашей истории, мы гордимся героями прошлого и настоящего, мы поддерживаем лучшие традиции народов России!
Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие.