Приказом Минздрава России от 19.02.2024 N 70н "О внесении изменений в Инструкцию по организации лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 5 августа 2003 г. N 330, и нормы лечебного питания, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 июня 2013 г. N 395н", внесены изменения в Инструкцию по организации лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях.
Внесены изменения в Инструкцию по организации лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях.

В частности, в новой редакции изложена таблица 1а "Соотношение натуральных продуктов питания и специализированных продуктов питания в суточном рационе больного".

Кроме этого, настоящим документом соль йодированная пищевая включена в нормы лечебного питания, утвержденные приказом Минздрава от 21 июня 2013 г. N 395н.