При установлении высокого «жёлтого» уровня террористической опасности правоохранительными органами, органами государственной власти Белгородской области, органами местного самоуправления принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан, общества и государства, в условиях угрозы совершения террористического акта. Обращайте внимание на странные предметы, оставленные в общественных местах. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, сообщите об этом в полицию или иные компетентные органы. Объясните это вашим детям, родным и знакомым.
В Белгородской области вводится высокий («жёлтый») уровень террористической опасности.
Уважаемые жители, в связи с введением на территории всей области "жёлтого» уровня террористической опасности убедительно просим Вас:⠀
1. Воздержаться по возможности от посещения мест массового пребывания людей.

2. Обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.

3. Жителям многоквартирных домов закрыть все подвалы.

4. Не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей в вечернее время.

5. Не паниковать.