С 1 июля 2022 года на 100 тыс. руб. увеличены единовременные выплаты на ведение личного подсобного хозяйства.
Благодаря поддерживаемой губернатором Вячеславом Гладковым программе «Содействие», с начала года жители региона заключили 625 соцконтрактов на ведение личного подсобного хозяйства более чем на 63 млн рублей.

С начала года шебекинцы заключили 145 социальных контрактов на сумму свыше 18 миллионов рублей. Например, жительница Шебекино открыла свою парикмахерскую. В планах у молодого предпринимателя открыть свой собственный салон красоты, в котором будет представлен широкий перечень услуг.