Сегодня, 20 августа, жители села Купино праздновали День села. Нашему славному селу исполнилось 376 лет.

День села.

Праздник прошел весело, с улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками и песнями.

Творческие коллективы доставили массу удовольствия и приятных впечатлений зрителям, которые бурными аплодисментами и словами признательности благодарили артистов.

В торжественной обстановке были вручены Благодарственные письма главы администрации Шебекинского городского округа за значительный вклад в развитие сельских населенных пунктов руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям, которые своими достижениями и деятельностью прославляют наше село, делают его краше, ярче, богаче.

Поздравляли долгожителей, новые семьи и семьи, которые отметили свою Золотую или Серебряную свадбу, новорожденных деток. Были вручены подарки и благодарственные письма.

Так же в этот день состоялся V муниципальный фестиваль фольклора и народных промыслов «Яблоневый сад», который собрал любителей и ценителей фольклора , а так же мастеров народных промыслов Шебекинского городского округа.

Ну, а какой же праздник без традиционной каши? Вкусной кашей угощали всех пришедших на праздник.

Отличным настроением зарядились и взрослые и дети: юные гости праздника прыгали на батутах, угощались сладкой ватой и шашлыком.

День села получился ярким и веселым, оставил у гостей и жителей села незабываемые впечатления. Ведь именно такие мероприятия помогают сблизить людей, делают их добрее.