Шебекинские школьники будут получать продуктовые наборы

Сухпайки предназначены для учеников с 1 по 11 классы. Они отличаются содержимым и объёмом продуктов. К примеру, для ребят без льготных категорий состав продуктового набора содержит: макароны, гречневую и рисовую крупы, свежие фрукты, сахар, муку в индивидуальной упаковке, печенье, сгущенное молоко, консервированную кукурузу, растительное масло, фруктовый сок, мясные консервы (филе свинины), ультрапастеризованное молоко и десерт «Левушка детям». Напомним, что в 2022 году на питание школьников было выделено порядка 1,5 млрд рублей. В 2023 году сумма на эти цели будет увеличена до 2,1 млрд рублей.
Шебекинские школьники будут получать продуктовые наборы.